Драма по севильским канонам

"Ни один голливудский сценарист такого не напишет", - сказал капитан "Севильи" Иван Ракитич после матча, который защитник "Бетиса" Антонио Амайя назвал историческим.

Карлос Бакка сделал счет 2:0
Карлос Бакка сделал счет 2:0 ©AFP/Getty Images

Севильское дерби в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА не разочаровало даже искушенную публику. После поражения в первом матче со счетом 0:2 "Севилья" взяла с тем же счетом реванш на поле "Бетиса", а затем поборола соперника в серии 11-метровых, хотя смазала первый же пенальти.

После матча красные сияли от радости, и даже проигравшие признали историческое значение встречи на арене "Бенито Вильямарин".

Полузащитник "Севильи" Иван Ракитич:
Мы подарили ночь счастья себе и всем "севильистам". Матч был прекрасен. Ни один голливудский сценарист такого не напишет, и это повод для праздника. Нас словно пропустили через жернова, но это футбол. Ради этого мы трудимся каждый день. Болельщики и все, кто окружают нас, верили в выполнимость задачи и помогали нам идти вперед, ведь у нас сильная команда. Надеюсь, празднества в раздевалке еще не окончены. Парни примут легкий душ и мы еще продолжим.

Полузащитник "Севильи" Стефан Мбиа:
Сегодня был отличный шанс для меня, так как я пропустил первый матч из-за небольшой травмы, но тренер доверил мне место в стартовом составе. У нас в команде собрались отличные ребята, и я вовсе не удивлен результатом.

Атмосфера на стадионе была невероятная. После первого матча, когда мы ехали на тренировку или в магазин, то только и слышали разговоры о решающей встрече и ее значении. Потому мы так рады победе. У нас очень сильная команда, отменный тренер, и все заряжены на успех. Я очень рад, ведь в коллективе собраны действительно толковые ребята, что важно на будущее.

Защитник "Бетиса" Хуанфран:
Сезон для нас очень сложный. Все складывается против нас. Мы плохо провели первый тайм, но здорово смотрелись после перерыва. Но если это не твой день, то тут мало что можешь сделать. Теперь надо сосредоточиться на чемпионате и избежать вылета. В воскресенье мы встречаемся с "Атлетико", и для нас этом матч жизни и смерти, ведь мы в критической ситуации. Болельщики же у "Бетиса" невероятные. Они поддерживали нас всю игру, и мы можем их лишь поблагодарить за это. Они уникальны. Для нас честь играть в цветах этого клуба.

Нападающий "Бетиса" Хорхе Молина:
Сложно смириться с таким итогом. Мы рассчитывали на иной результат и очень расстроены. Возможно, мы слишком глубоко сели в оборону в первом тайме. Во втором тайме и добавленное время мы бежали вперед и заслуживали большего. Болельщики сегодня были бесподобны, как и всегда.

Защитник "Бетиса" Антонио Амайя:
Парни в раздевалке крайне подавлены, но мы должны воспрять как можно быстрее. Мы могли войти в историю, но этому не суждено было случиться. Решающий пенальти разбил нам сердца. Ноно всего 20 лет, а на него выпала такая ответственность. Он убит горем. Тяжело даже смотреть на него, однако нужно двигаться дальше.

Мы были в шаге от четвертьфинала, но его отобрали у нас в послематчевой лотерее. Сегодня был исторический матч, который мы запомним до конца жизни.