Бонуччи весь в напряжении

Защитник Леонардо Бонуччи, обеспечивший "Ювентусу" выездную победу над "Лионом" в первом четвертьфинальном матче, призвал команду не расслабляться.

Футболисты "Ювентуса" празднуют успех на "Жерлане"
Футболисты "Ювентуса" празднуют успех на "Жерлане" ©AFP/Getty Images

Автор гола в ворота "Лиона" Леонардо Бонуччи был рад помочь "Ювентусу" сделать шаг к полуфиналу Лиги Европы УЕФА и таким образом реабилитироваться за поражение от "Наполи". Центральный защитник туринского клуба стал героем матча на "Жерлане", забив единственный мяч после розыгрыша углового, однако футболисты "Лиона" Самюэль Юмтити и Максим Гоналон считают, что судьба противостояния еще не решена.

Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи:
Это был важный гол. Забитый на выезде мяч дает нам преимущество перед ответной встречей, но мы не должны расслабляться. Если будем играть так, как играли здесь во втором тайме, то сможем продолжить путь к своей мечте.

Нет, мы не чувствовали усталости после матча с "Наполи". Мы допустили ошибку разве что в неправильном подходе к этой игре. Мы бегали все 95 минут в матче с "Наполи", и потом здесь. Никакой усталости нет. Конечно, поражение в Неаполе расстраивает, но на сегодняшнем матче это не отразилось.

Мы хотим выигрывать в каждом матче, мы ведь "Ювентус". Когда выходим на поле, то думаем только о победе. Чем раньше мы выиграем чемпионат, тем быстрее сможем полностью сосредоточиться на еврокубковом турнире.

После забитого мяча я показал, как праздную голы с друзьями. Это своего рода забава. Все смеха ради. Это взятие ворот я посвятил одному своему другу.

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:
Сегодня было непросто. Футболисты "Лиона" использовали персональную опеку по всему полю и таким образом не давали нам развернуться. В таких случаях нужно надеяться на удачную игру один в один и рассчитывать, что комбинации, отработанные на тренировках, пойдут по намеченному плану.

"Лион" сбавил давление во втором тайме. Мы стали лучше двигаться без мяча и создали несколько голевых моментов. Думаю, мы заслужили победу, но понимаю, что ничего еще не решено. Впереди ответная встреча, и вопрос о выходе в полуфинал остается открытым.

[Карлос] Тевес почувствовал боли в бедре в матче против "Пармы". Как только бедро стало его беспокоить, мы решили, что ему лучше уйти с поля. Мы не хотели рисковать его здоровьем.

Те игроки, которые вышли на замену, проделали отличную работу, и я очень этому рад. Неслучайно люди хвалят [Себастьяна] Джовинко. На мой взгляд, это высококлассный футболист. Он должен больше верить в себя и осознать, что ему по силам исполнять ведущие роли в таком именитом клубе, как "Ювентус". Он должен верить в свою способность стать здесь таким же игроком, каким он был в "Парме".

Полузащитник "Лиона" Самюэль Юмтити:
На протяжении 80-85 минут мы успешно выполняли установку тренера. Сегодня мы отдали очень много и в физическом, и в эмоциональном плане. Знали, что надо сыграть с максимальной самоотдачей. В обороне действовали неплохо, но затем пропустили этот угловой. Гол похоронил все наши усилия. С другой стороны, подобные матчи помогут нам прогрессировать.

Тренер нашел правильные слова во время разминки, пускай даже дополнительная мотивация перед подобной игрой нам и не требовалась. Сегодня все играли очень самоотверженно, понимали, что и как надо делать. Очень обидно пропустить в концовке, но время вспять не повернуть.

Теперь будет трудно, однако мы по-прежнему верим, что можем пробиться дальше. В Италию отправимся, чтобы забить, тем более что другого выбора у нас нет. Мы не бросимся в атаку сломя голову, но забивать обязательно.

Полузащитник "Лиона" Максим Гоналон:
Нулевая ничья стала бы для нас очень хорошим результатом в преддверии ответного матча. Если бы смогли отыграть "на ноль", то сохранили бы хорошие шансы, но за пять минут до конца игры мы, к сожалению, пропустили со "стандарта". Очень жалко, ведь в целом мы показали хорошую игру и достойно противостояли такой замечательной команде, какой является "Юве".

В этом матче было много тактической борьбы, как и в любом другом поединке с итальянскими клубами. Это была упорная встреча. Голевых моментов было не так много, но мы следовали своему плану, проделали огромную работу и обсудили все друг с другом по нескольку раз. К сожалению, награды за это мы не получили.

И все же мы должны верить, что сможем пройти дальше, хотя сделать это будет очень непросто. Нам нужно забить гол, а дальше посмотрим. Мы не сдадимся. В футболе все возможно, и "Лион" выкручивался даже из более затруднительных ситуаций.