Дельгадо не удивлен

Забив два мяча в ворота "Валенсии", Матиас Дельгадо заявил, что с самого начала был уверен в успехе и не видит в крупной победе "Базеля" ничего необычного.

Матиас Дельгадо празднует третий мяч
Матиас Дельгадо празднует третий мяч ©AFP/Getty Images

Матиас Дельгадо забил в ворота "Валенсии" два мяча с интервалом в четыре минуты, положив начало разгрому "Валенсии" в стартовом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. После игры аргентинец назвал результат закономерным, а вот форвард "Валенсии" Пако Алькасер считает, что счет не отражает происходившее на поле.

Полузащитник "Базеля" Матиас Дельгадо:
Ничего невероятного мы не сделали. Мы надеялись, что сможем добиться чего-то подобного. Может, о счете 3:0 мы и не думали, но наша команда обыграла "Челси". У наших парней богатый опыт матчей с самыми серьезными клубами. Это видно, это чувствуется. Сюрпризом стало лишь то, что я забил дважды. Вот это удивило.

Я не стремлюсь просто забивать. Хочу также демонстрировать хорошую игру. Сегодня я сделал дубль, но над многим мне еще надо поработать, особенно в плане физики. Я рад победе.

Команда показала восхитительную игру. Оставшись без болельщиков, мы старались сыграть еще сильнее. С самого начала мы все делали правильно и в итоге добились хорошего задела перед ответной встречей.

Защитник "Базеля" Фабиан Шер:
Думаю, соперник был очень удивлен тем, насколько мощно мы начали. "Валенсии" не удалось толком войти в игру. Мы хорошо действовали в атаке и забивали, создав хорошую платформу перед вторым матчем.

Мы обеспечили себе превосходную фору, забив трижды и не пропустив ни разу. Можем отправляться на выезд в отличном настроении, однако понимаем, что будет сложно. Во втором тайме было видно, что "Валенсия" играет в хороший футбол. При своих болельщиках она, конечно, постарается отдать борьбе все силы.

Конечно, после трех месяцев в лазарете я еще не набрал оптимальную физическую форму и чувствую некоторые мышечные боли, но здесь беспокоиться не о чем. Моя замена была лишь мерой предосторожности.

Нападающий "Валенсии" Пако Алькасер:
Эту встречу надо скорее забыть. Мы не смогли показать свой футбол, играли намного хуже. Исправились во втором тайме, когда создали намного больше опасных моментов и были сильнее соперника. В итоге мы атаковали так много, что пропустили контрвыпад, но это никак не отражает происходившее на поле.

Надо верить, что мы можем выправить положение в ответной встрече. Верить, что это реально. В ином случае у нас и шанса не будет. Надо мыслить позитивно и стараться исправиться до последних минут.