Кейн: "Ну не вратарь я..."

Гарри Кейн был вне себя от радости после хет-трика и счастлив за Эрика Ламелу, забившего красивейший гол рабоной, но отметил, что в ворота, наверное, больше не станет.

Гарри Кейн после одного из трех своих голов "Астерасу"
Гарри Кейн после одного из трех своих голов "Астерасу" ©Getty Images

Гарри Кейн в восторге от своего первого хет-трика на взрослом уровне, который помог "Тоттенхэму" победить "Астерас" - 5:1
Кейн надеется, что за этим последует вызов в сборную Англии, а также рассчитывает сыграть на молодежном ЕВРО
Халифа Санкаре настаивает, что в ответном матче "Астерас" сыграет совсем иначе
Ян Вертонген: "Гол Ламелы - лучший, что я видел в своей жизни"
Следующий матч: "Астерас" - "Тоттенхэм" (6 ноября)

Нападающий "Тоттенхэма" Гарри Кейн:
Очень рад, что впервые на профессиональном уровне - и, соответственно, в "Тоттенхэме" - оформил хет-трик. Что касается игры в воротах [после удаление Юго Льориса], то момент с пропущенным голом лучше поскорее забыть, хоть в целом это и был веселый вечер. Моя цель - попасть в сборную Англии, но сейчас главное - помогать своему клубу и хорошо играть в каждом матче. Андрос Таунсенд получил шанс, хорошо сыграл и был вознагражден за старания. Для меня также важна финальная часть чемпионата Европы среди молодежи. Как нападающий я хочу забивать во всех турнирах.

Гол Эрика [Ламелы] был невероятным. Даже попытка такого удара на таком уровне - а тем более тот факт, что она оказалась успешной - просто фантастика. Вообще, оба его мяча получились просто отличными. Я, наверное, даже бы не пытался так сыграть. Также, думаю, мне не стоит пробовать себя и в воротах - пусть этим Юго Льорис и Михел Ворм занимаются. Мне было интересно сыграть в воротах. Думал, что у меня получится - но, как оказалось, нет. Когда смотришь на Юго, кажется, что это просто. В этот раз никто не хотел занимать место кипера, но думаю, в следующий раз пойдет кто-то другой.

Защитник "Астераса" Халифа Санкаре:
В первом тайме "Тоттенхэм" два раза ударил по воротам и забил два гола. Именно поэтому нужно соблюдать осторожность в игре с такой командой. Нельзя ни на минуту терять концентрацию и не стоит предоставлять сопернику возможности для взятия ворот. Нам необходимо выиграть у "шпор" в Триполи. У них очень хорошая команда, но Триполи - это наш дом, и мы никому не должны там проигрывать. Нам нужно постараться выйти в плей-офф, но для этого надо выложиться по максимуму. Перед нами стоит трудная задача.

Этот вечер Ламела запомнит надолго
Этот вечер Ламела запомнит надолго©AFP/Getty Images

Защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген:
Гол Эрика был лучшим из тех, что я видел вживую или по телевизору. Говорю это без тени сомнения. Я все еще не могу поверить, что так можно забить. Буду пересматривать этот эпизод еще много раз. Такие голы, возможно, забиваются раз в жизни, и я очень рад за Эрика, ведь это произошло на "Уайт Харт Лейн". Сегодня ночью он будет видеть сладкие сны.

У него был тяжелый прошлый сезон, поскольку он много не играл из-за травмы. Этот гол придаст Эрику больше уверенности, и он продолжит выступать в том же духе. Это высококлассный игрок. Он все еще молод, и его ждет блестящее будущее.

Мы не слишком хорошо знали соперника, но успели посмотреть несколько видеозаписей с матчами. Это добротная команда, и она здорово играла в первые 15 минут. Когда мы забили гол, нам стало легче. Теперь нас ждет поединок в Греции. Легкой прогулки там не будет. Я это знаю, поскольку играл в составе "шпор" против "Панатинаикоса". Греческие клубы дома выглядят совсем по-другому.