Рафаэлов: "Рад хет-трику и победе"

Нападающий "Брюгге" Лиор Рафаэлов порадовался своему хет-трику и победе над "Копенгагеном", который пропустил дома четыре безответных мяча.

Лиор Рафаэлов забил "Копенгагену" три мяча
Лиор Рафаэлов забил "Копенгагену" три мяча ©AFP/Getty Images

Лиор Рафаэлов забил за 36 минут три гола, чем помог "Брюгге" разгромить "Копенгаген"
Нападающий "Брюгге" Том де Суттер удивлен крупной победой
Полузащитник "Копенгагена" Рюрик Гисласон сожалеет о допущенных ошибках в обороне
Следующие матчи: ХИК - "Копенгаген", "Торино" - "Брюгге" (27 ноября)

Нападающий "Брюгге" Лиор Рафаэлов:
Я очень рад своему хет-трику и победе команды. Доволен и поражением "Торино", ведь теперь мы занимаем первое место в группе. Нам нужно будет сражаться за верхнюю строчку. В перерыве судья сказал, что отдаст мне мяч после игры, чтобы я смог оставить его себе на память.

Нападающий "Брюгге" Том де Суттер:
"Копенгаген" - хорошая команда. Мы не ожидали, что добьемся такого результата. Наша команда показала блестящую игру и превосходную реализацию. В первом тайме у нас было четыре момента, из которых мы выжали три гола. Хорошей была и вторая половина, хотя к тому времени столько забивать нам уже не требовалось. В общем, мы проделали отличную работу. Сегодня была очень открытая игра: мы провели ряд контратак и создали множество голевых моментов.

Здорово, что каждую неделю за нашу команду забивает новый игрок. Это потрясающе. Хет-трик Лиора [Рафаэлова] пойдет ему на пользу. Бесспорно, все складывается просто замечательно, но нам ничего еще не гарантировано. В следующем туре мы постараемся показать хорошую игру в Хельсинки.

Полузащитник "Копенгагена Рюрик Гисласон:
Совсем невесело было сегодня. Сейчас довольно трудно охарактеризовать матч, поскольку мы сильно разочарованы результатом. Уже в первом тайме проигрывали со счетом 0:3, и положение наше стало совсем тяжелым. Соперник уверенно действовал на поле и забил ряд великолепных голов, а мы могли сыграть лучше. В обороне нам есть над чем работать. Соглашусь, что "Брюгге" слишком легко забивал голы.

Возможно, мы переусердствовали с прессингом, но мне нужно посмотреть матч в записи. Тогда я вам скажу, что пошло не так. Рад, что у нас через два дня будет поединок чемпионата. Это хорошая возможность реабилитироваться за поражение и поднять себе настроение. Это то, что нам нужно.

Главный тренер "Копенгагена" Столе Сольбаккен:
Тяжело анализировать этот матч. Судьба поединка была решена уже после второго или третьего гола. Было трудно психологически настроиться на борьбу. Гости забили нам несколько очень хороших мячей, но слишком уж легко они проходили нашу оборону. После матча особо говорить было не о чем.

Иногда мы просто должны признать, что соперник был лучше. "Брюгге" мастерски завершал свои атаки. Редко какой команде удается из шести ударов реализовать четыре. Но я не склонен считать это везением, поскольку у бельгийцев достаточно класса в данном аспекте. Мы сделали все что могли. Вопрос не в том, что кто-то из моих парней не доработал на поле. Просто наших усилий сегодня было недостаточно.