Кобин: "Мы не слабейшие в группе"

Игроки "Легии" не печалились из-за первого пропущенного гола в группе, а Василий Кобин признался, что "Металлисту", выбывшему из борьбы, не хватало собранности в концовках.

Ондрей Дуда (справа) забил победный гол "Легии"
Ондрей Дуда (справа) забил победный гол "Легии" ©AFP/Getty Images

"Легия" добыла волевую победу (2:1) и оформила выход из группы, тогда как "Металлист" выбыл из борьбы
Ондрей Дуда благодарил Орланду Са за блестящую передачу, а Марек Сагановски отметил, что рано или поздно "Легия" должна была пропустить
Василий Кобин заявил, что гол ударом через себя для него не в новинку
Кристиан Вильягра назвал причины неудач "Металлиста"
• Следующие матчи: "Локерен" - "Легия", "Трабзонспор" - "Металлист" (27 ноября)

Полузащитник "Легии" Ондрей Дуда:
Хочу поблагодарить Орланду Са за отличный пас. Он сделал все так хитро, что защитники "Металлиста" даже не знали, кидаться на него или нет. Орланду сделал блестящую передачу, благодаря чему я оказался один на один с голкипером "Металлиста" и уже не имел никаких проблем с тем, чтобы отправить мяч в ворота.

Мы чувствуем в себе большую силу. Даже когда пропускаем, обязательно находим, чем ответить. Хорошо, что мы отыгрались так быстро. Понадобилось всего несколько минут, чтобы сравнять счет. Очень рад, что помог команде в обоих матчах с "Металлистом".

Нападающий "Легии" Марек Сагановски:
Очень доволен, что получил возможность проявить себя в Лиге Европы и забил гол. Мы пропустили впервые на групповом этапе, но раньше или позже это должно было произойти. Главное, что мы проявили характер и подготовили достойный ответ.

В четырех матчах набрали 12 очков, и это очень недурно. По ходу игры нас не интересовало, как развивается матч между "Локереном" и "Трабзонспором". Мы были сосредоточены на своей работе. Только после финального свистка услышали объявление диктора, что вторая игра закончилась вничью, и мы вышли из группы.

Василий Кобин и Кристиан Вильягра
Василий Кобин и Кристиан Вильягра©AFP/Getty Images

Не думаю, что соперники по группе были сильнее нас. Мы проигрывали на последних минутах, теряли концентрацию в концовке матчей. Поэтому сходим с дистанции. Сейчас у нас ноль очков, и мы не хотим так заканчивать. Надеюсь на положительный результат в двух оставшихся матчах, чтобы у наших болельщиков был хоть какой-то повод для радости.

Полузащитник "Металлиста" Кристиан Вильягра:
Это футбол - мы не играли плохо, но уступили. Думаю, "Легия" была сильнее в первом тайме, мы - во втором. Очень жаль, что проиграли, несмотря на такой потрясающий гол. Уверен, что таких голов в этой Лиге Европы будет немного. Не сомневаюсь, что гол Кобина стал одним из наиболее эффектных в еврокубках за все последнее время.

Чем объяснить нашу неудачу в Лиге Европы? Что ж, в последнее время команда сильно изменилась, мы потеряли нескольких ключевых игроков, и на нас давит тяжелая ситуация в стране. Но я не теряю надежды.

Финал Лиги Европы пройдет в Варшаве, и, как знать, может быть, "Легии" удастся принять в нем участие. Два матча против нас показали, на что способна эта команда. Особенно впечатлен действиями Ондрея Дуды. У него большое будущее.