Шкртел: "Здорово сыграл Айб"

Альберто Морено и Мартин Шкртел воздали должное партнеру по "Липерпулю" Джордону Айбу, для которого победный матч с "Бешикташем" стал дебютом в еврокубках.

"Ливерпуль" празднует гол в ворота "Бешикташа"
"Ливерпуль" празднует гол в ворота "Бешикташа" ©AFP/Getty Images

Гол Марио Балотелли с пенальти в концовке матча с "Бешикташем" (1:0) позволил Альберто Морено вздохнуть с облегчением
Морено похвалил Симона Миньоле и Джордона Айба, которого также отметил Мартин Шкртел
По мнению Рамона Мотты, "Бешикташ" солидно сыграл в обороне и имеет шансы пробиться в 1/8 финала
Ответный матч состоится в следующий четверг в Стамбуле, а на следующий день в Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала.

Защитник "Ливерпуля" Альберто Морено:
"Бешикташ"  - сильная команда, располагающая игроками, которые в состоянии вскрыть оборону, так что нам пришлось тяжело. Сами видели, только пенальти на 85-й минуте позволил нам не ударить в грязь лицом. Мы создали много моментов, некоторые из которых были очень опасными. Думаю, победу мы заслужили. Но теперь надо еще сыграть в Турции, посмотрим, как все сложится.

Соперник оборонялся надежно. Прорваться к воротам и забить было сложно. Когда же "Бешикташ" пошел вперед [в первом тайме Демба Ба убежал один на один], сдержать его было крайне сложно. Но все обошлось благодаря Миньоле, который сделал блестящий сейв. Это хороший вратарь, да и повезло нам в том эпизоде. В конце концов Ибе заработал для нас пенальти и мы повели в счете. Он [Айб] очень быстр, физически крепок и стал одним из лучших игроков матча.

С мячом один из героев матча Джордон Ибе (слева)
С мячом один из героев матча Джордон Ибе (слева)©Getty Images

Защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел:
Результат хороший. Джордон Айб сыграл здорово. Он блестяще провел свой первый матч, когда мы встречались с "Эвертоном", и теперь продолжает в том де духе. Мы знали, что "Бешикташ" силен. Он лидирует в чемпионате Турции, так что было понятно - легко нам не будет. Самое главное, результат, добытый в концовке. Мы не пропустили и отправляемся на выезд с уверенностью в своих силах.

Защитник "Бешикташа" Рамон Мотта:
Мы полностью выполнили установку тренера. По его словам, если сыграем так же и дома перед своими болельщиками, то сможем добиться успеха. Будем ждать ответного матча. "Ливерпуль" был фаворитом, мы играли на его поле, но в защите смотрелись очень достойно. Мы сдерживали соперника до 85-й минуты, и это дает нам уверенность в том, что на следующей неделе мы сможем все сделать, как надо.