Полгода без Парехи

Корреспондент UEFA.com Джозеф Уокер размышляет о том, как "Севилье" обойтись без центрального защитника Николаса Парехи, который выбыл примерно на полгода.

Николас Пареха выбыл до конца сезона
Николас Пареха выбыл до конца сезона ©AFP

"Севилья" не сможет рассчитывать на Николаса Пареху полгода или даже больше. В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА против "Зенита" (2:2) центральный защитник порвал крестообразную связку колена.

Игрок сборной Аргентины покинул поле на 21-й минуте поединка в Санкт-Петербурге, где Кевин Гамейро забил второй гол гостей на 85-й минуте и подарил действующим обладателям трофея победу с общим счетом 4:3. "Эта травма требует операции, дата которой еще не назначена. Он будет вне игры от шести до семи месяцев", - говорится в заявлении клуба, который 7 и 14 мая сыграет в полуфинале Лиги Европы против "Фиорентины".

Как они справятся?
Пареха регулярно выходил в "основе" при Унае Эмери после заключения полноценного контракта с "Севильей" летом прошлого года. 26 матчей "примеры" он начинал в стартовом составе. В центре обороны экс-спартаковец здорово взаимодействовал с Даниэлом Каррису. Когда 31-летний футболист получил травму, Эмери был вынужден сделать несколько тактических перестановок. В пару к Каррису был определен опорный хавбек Гжегож Крыховяк.

"Крыховяк не привык к игре в обороне. Это не его позиция, но он хорошо отработал, сохранял спокойствие, мы с ним постоянно общались", - сказал Каррису о своем вынужденном партнере после матче. Однако вряд ли полузащитнику сборной Польши придется повторить свой подвиг в будущем. По всей видимости, Пареху заменит Тимоте Колодзейчак, которого не было в заявке на ответный поединок с "Зенитом".