Саньоль: "Турнир все интереснее"

Наставник "Рубина" Валерий Чалый считает, что его команда вела игру, а тренер "Бордо" Вилли Саньоль испытывал двойственные чувства после ничьей в Казани.

Тренер "Бордо" Вилли Саньоль
Тренер "Бордо" Вилли Саньоль ©AFP/Getty Images
  • Матч между "Рубином" и "Бордо" завершился нулевой ничьей
  • Валерий Чалый: "Мы выполнили план на игру"
  • Вилли Саньоль отметил, что борьба в группе B становится интереснее
  • Нападающий "Рубина" Марко Девич видит прогресс в игре команды
  • Защитник Эльмир Набиуллин поблагодарил болельщиков за поддержку

И. о. главного тренера "Рубина" Валерий Чалый:
Получилась качественная игра с хорошим соперником. Был контроль мяча, были моменты. К сожалению, смазало концовку удаление [Сергея]Кисляка. Да, мы могли сегодня сыграть неудачно, особенно в концовке, но реальных моментов у соперника не было. А вот давление было.

Мы вели игру: когда надо было, защищались, и атаковали, когда приходила пора. Мы выполнили план на игру. Мы давно не забивали со "стандартов", поэтому усиленно работаем над этим. В скором времени наверняка должно пойти...

Главный тренер "Бордо" Вилли Саньоль:
Удовлетворен ли результатом матча? И да, и нет. Да - потому что увидел много положительного, когда играли строго и дисциплинированно. Дисциплина важна. Чем ее больше, тем больше команда будет прогрессировать. И нет - потому что были моменты, но мы их не реализовали. Мы могли выиграть матч.

Мы выпустили футболистов, которым не хватает практики. Следующий матч со "Сьоном", который сыграл вничью в Ливерпуле. Тем интереснее будет турнир в нашей группе. Мы видим, что это хорошая команда, умеющая играть в футбол. Мы подготовимся к сопернику, будем стараться. Игра обещает быть интересной.

Нападающий "Рубина" Марко Девич:
Сегодня, можно сказать, с первых минут вышло четыре нападающих - Портнягин, Эдуардо, [Максим] Канунников и я. После неожиданного поражения от "Урала" в чемпионате мы сумели сыграть достойно. У меня был момент, но не забил - не получилось, это футбол. Предыдущие две игры я выходил на 15-20 минут, а сегодня попал в стартовый состав, чему очень рад.

Жалко, что не сумели выиграть. Но с учетом того, что последние 15 минут мы играли в меньшинстве, результат положительный. Шансы пробиться в плей-офф остаются. Мы прибавляем от матча к матчу. Нам предстоят две ключевые встречи с "Ливерпулем". Будет интересно.

Защитник "Рубина" Эльмир Набиуллин:
Сегодня мы комбинировали, много атаковали через фланги. В целом сыграли неплохо, но не удалось забить. Почему? Реализация хромает. Не знаю, что с этим делать. Но ничья, думаю, тоже хороший результат. Лично я игрой удовлетворен. Спасибо болельщикам, что поддерживали нас.