Минский марш Сольдадо

"Динамо" Минск - "Вильяреал" 1:2
Вышедший на замену Роберто Сольдадо внес решающий вклад в волевую победу "Вильяреала".

Highlights: Dinamo Minsk 1-2 Villarreal
  • Первый тайм проходит на равных и без опасных моментов
  • Появившийся на поле после перерыва Витус открывает счет
  • Вышедший на замену Сольдадо забивает и вынуждает Политевича поразить свои ворота
  • "Динамо" теряет шансы на выход в 1/16 финала
  • Следующие матчи: "Динамо" Минск - "Виктория", "Вильяреал" - "Рапид" (26 ноября)

Разгром, который "Вильяреал" учинил минским динамовцам две недели назад, очевидно задел за живое вице-чемпионов Беларуси. Они полностью провалили гостевую встречу, проиграв с крупным счетом 0:4 и теперь горели желанием реабилитироваться. Тем более что в первом круге турнира бело-голубые не набрали ни одного очка. Поэтому хозяева вышли предельно собранными, в то время как гости долгое время, похоже, втягивались в игру.

Как бы то ни было, но первый тайм прошел фактически на равных. Испанский клуб хоть и больше владел мячом, но до реальных угроз владениям Сергея Игнатовича дело практически не доходило. Первый опасный момент "Вильяреал" создал только на 24-й минуте, когда Саму подал с правого фланга, а Седрик Бакамбю пробил головой в упор - динамовский голкипер оказался начеку.

Подопечные Вука Рашовича сделали ставку на быстрые выпады. Особенно заметными в их рядах были легионеры Фатос Бечирай и Чигози Удоджи. Именно они организовали до перерыва две неплохие возможности. В обоих случаях балканец ассистировал, а нигериец бил выше цели. Концовка первой половины осталась за гостями, однако реальной остроты у ворот Игнатовича по-прежнему не наблюдалось.

После перерыва "Вильяреал" продолжил топтаться вблизи хозяйской штрафной, а "Динамо" уповало на контратаки. Стоит признать, что они несли в себе больше опасности, нежели монотонный перепас гостей. В частности, напористый Бечирай держал соперников в постоянном напряжении, а в одном из эпизодов черногорец опасно бил с угла вратарской, но удар заблокировали.

В конце концов настойчивость Бечирая принесла свои плоды. Именно балканский форвард вырвался на оперативный простор и ассистировал вышедшему на замену Максиму Витусу, который с близкого расстояния поразил пустые ворота. Впрочем, гости совсем недолго уступали в счете. Через несколько минут также появившийся на поле во втором тайме Роберто Сольдадо, реализовав пенальти, восстановил равновесие.

В заключительном отрезке "Вильяреал" увеличил давление и вырвал-таки волевую победу. Сольдадо, получивший мяч в правой части штрафной, с десяти метров послал его в ближний угол - траекторию полета подкорректировал оказавшийся на пути мяча капитан бело-голубых Сергей Политевич. Таким образом, "Динамо", в четырех турах не набрав ни одного очка, потеряло шансы на выход в 1/16 финала.