Команда недели Лиги Европы

Наибольшее представительство в Команде недели по итогам ответных матчей 1/4 финала у "Шахтера", но "Ливерпуль", "Вильяреал" и "Севилья" тоже не остались внакладе.

В Команде недели три игрока "Шахтера"
В Команде недели три игрока "Шахтера" ©UEFA.com

• Вратарь: Яго Эррерин ("Атлетик")

Несмотря на его прекрасную игру, "Атлетик" проиграл "Севилье" по пенальти. Впрочем, если бы не его сейвы после ударов Висенте Иборры и Кевина Гамейро, до овертайма дело могло не дойти.

• Защитник: Дарио Срна ("Шахтер")

Правый защитник провел за "Шахтер" рекордный 486-й матч, в котором отметился 48-м голом в составе горняков и двумя результативными передачами. В итоге украинский клуб легко победил "Брагу" и вышел в полуфинал.

• Защитник: Иван Ордец ("Шахтер")

Высокий и мощный игрок достойно заменил дисквалифицированного Ярослава Ракицкого в центре обороны "Шахтера", хорошо отыграв в паре с опытным Александром Кучером.

• Защитник: Тимоте Колодзейчак ("Севилья")

Автор одного из голов в первом матче, Колодзейчак снова отлично себя проявил, в частности в эпизоде, когда выбил мяч с линии ворот после удара Арица Адуриса.

• Полузащитник: Марко Ройс ("Боруссия")

Сначала Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество Дортмунда с его проникающей передачи, а на 57-й минуте Ройс уже сам сделал счет на "Энфилде" 3:1.

• Полузащитник: Виктор Коваленко ("Шахтер")

Коваленко вышел "под нападающим" и в свои 20 лет заработал пенальти на 25-й минуте, поучаствовал во втором голе "Шахтера", а затем отличился сам.

• Полузащитник: Джеймс Милнер ("Ливерпуль")

Один из главных героев чудесной победы "Ливерпуля". Полузащитник сборной Англии отдал результативный пас Коутиньо, а в добавленное время подал Деяну Ловрену на решающий гол.

• Полузащитник: Коутиньо ("Ливерпуль")

Бразилец поразил нижний угол после быстрой перепасовки с Джеймсом Милнером, а затем подал угловой, с которого Мамаду Сахо сравнял счет в ответной встрече, подарив красным надежду.

• Полузащитник: Самуэль Кастильехо ("Вильяреал")

Молодой хавбек блестяще отработал на левом фланге в поединке со "Спартой" и успел отметиться красивым забитым мячом. После рикошета от Радослава Ковача 21-летний игрок обработал мяч грудью и расстрелял дальний угол ворот Давида Бичика от границы штрафной.

• Нападающий: Кевин Гамейро ("Севилья")

Французский форвард сравнял счет во втором тайме после передачи Гжегожа Крыховяка, а в серии 11-метровых, как и в финале Лиги Европы УЕФА-2013/14, нанес решающий удар.

• Нападающий: Седрик Бакамбю ("Вильяреал")

В ответной встрече со "Спартой" конголезец вновь продемонстрировал все свои козыри - скорость, мощь и хорошую реализацию. Оформив дубль в ворота пражан, Бакамбю довел количество голов в текущем турнире до девяти.