Питерс добавил проблем

Защитник ПСВ и сборной Нидерландов Эрик Питерс в матче с "Утрехтом" получил перелом плюсневой кости правой ноги и выбыл из строя до конца года.

Эрик Питерс вернется на поле только в следующем году
Эрик Питерс вернется на поле только в следующем году ©Getty Images

Левый защитник ПСВ Эрик Питерс выбыл из строя до конца года из-за травмы плюсневой кости правой ноги, полученной в поединке национального чемпионата с "Утрехтом".

Питерс покинул поле на 31-й минуте матча, в котором эйндховенцы одолели его бывший клуб со счетом 1:0. Игрок сборной Нидерландов получил повреждение, неудачно рванув за мячом. В данный момент нога футболиста находится в гипсе, и во вторник ему будет сделана операция.

Медицинский штаб ПСВ подтвердил, что 23-летний защитник пропустит оставшиеся матчи группового этапа Лиги Европы УЕФА. "Питерс выбыл по меньшей мере до зимнего перерыва", - говорится в заявлении врачей.

В нынешнем сезоне уроженец Тила не пропустил ни одного матча ПСВ. По словам наставника эйндховенцев Фреда Рюттена, это "большая потеря" для его команды. В четверг голландцам предстоит выездной поединок третьего тура Лиги Европы с тель-авивским "Хапоэлем".