"Боруссия" Менхенгладбах - "Севилья" 2:3 (общ. 2:4)
Испанский клуб пробился в следующий раунд Лиги Европы благодаря дублю Витоло.

Витоло с партнерами по команде празднует второй гол "Севильи"
Витоло с партнерами по команде празднует второй гол "Севильи" ©Getty Images

Второй гол Витоло решает судьбу противостояния, оставшаяся вдесятером менхенгладбахская "Боруссия" не в силах отыграться
В богатом на события первом тайме немецкий клуб дважды сравнивает счет
Крузе попадает в перекладину, Т. Азар бьет в штангу
"Севилья" идет дальше и надеется в четвертый раз выиграть турнир
Жеребьевка 1/8 финала состоится 27 февраля в Ньоне

Подопечным Люсьена Фавра нужно было отыграть дефицит в один мяч, однако в самом начале положение немецкой команды стало еще хуже. На восьмой минуте Карлос Бакка замкнул навес Алейкса Видаля с правого фланга. Правда, вскоре Гранит Джака, воспользовавшись скидкой Патрика Херрманна, послал мяч в "гамак" Серхио Рико и сравнял счет.

Затем свой первый гол в матче забил Витоло, совершивший впечатляющий рейд аж с центра поля. Менхенгладбахцев эта неудача не смутила, и Торган Азар, приняв мяч на грудь в штрафной, вторым касанием мастерски поразил цель.

Второй тайм получился не менее драматичным. Опасные удары Бакки и Видаля отразил Ян Соммер, а на другом конце поля Макс Крузе проверил на прочность перекладину. Для выхода в следующий раунд менхенгладбахцам нужно было забивать дважды.

Даже после удаления Джаки у "Боруссии" был шанс отличиться - Азар, воспользовавшись неразберихой в штрафной, пробил в штангу. Но в итоге гол забили гости. Если Висенте Иборра попал в перекладину, то Витоло, получив пас от вышедшего на замену Кевина Гамейро, не промахнулся. "Севилья" выиграла с общим счетом 4:2 и пробилась в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.