Кураньи: "Ждем шестой победы!"

После пятой победы на групповом этапе, дома над "Панатинаикосом", Кевин Кураньи заявил о намерении выиграть и в матче заключительного тура с ПСВ.

Динамовец Александр Бюттнер (справа) против Христоса Дониса
Динамовец Александр Бюттнер (справа) против Христоса Дониса ©AFP/Getty Images

По словам Вильяма Венкера, динамовцы долго адаптировались к морозной погоде
Кевин Кураньи посетовал на отсутствие удачи при реализации голевых моментов
Нано разделил игру на две разные половины и пообещал хлопнуть дверью в последнем туре
Давид Мендес заявил, что "Панатинаикос" заслужил больше, чем одно очко в пяти турах

После волевой победы над афинским клубом в пятом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА динамовцы не скрывали своих амбиций. По мнению гостей, они могли удержать по меньшей мере ничью.

Полузащитник "Динамо" Вильям Венкер:
Непростой матч, ведь было очень холодно. Мы долго входили в игру, пытаясь адаптироваться к морозу. После перерыва удалось ускориться, добавить темпа, и сразу стали появляться опасные моменты.

Сегодня очень важно было победить. Главный тренер заставляет нас выкладываться на сто процентов независимо от того, какой соперник и каковы погодные условия.

Пятнадцать очков в Лиге Европы не стали неожиданностью. У нас большая команда, которая всегда рассчитывает на максимальный результат. Сейчас мы на первом месте и хотим двигаться дальше. Пока же необходимо сконцентрироваться на матче чемпионата с "Рубином".

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи:
Не скрою, холод это проблема. Во многом из-за него до перерыва мы не могли поймать свою игру. Но потом вошли в ритм, все наладилось. Мы показали очень хороший футбол, имели много голевых моментов. Только у меня было два-три отличных шанса. Не хватило чуть-чуть удачи, чтобы забить. В любом случае мы заслужили победу.

Все счастливы, что удалось выиграть пять матчей в Лиге Европы. Надеюсь, выиграем и шестой - в гостях у ПСВ! А на следующем этапе тоже приложим все усилия, чтобы побеждать.

Защитник "Панатинаикоса" Нано:
Сегодня было два разных тайма. В первом мы проделали очень большую и успешную работу. Неплохо начали и вторую половину. Но потом допустили непозволительные ошибки, которые обошлись слишком дорого. Вернуться в игру уже не получилось. Не стоит искать причину поражения в погодных условиях. Обеим командам было холодно.

У нас уже нет шансов на выход из группы, но, думаю, в каждой из пяти встреч мы оставили хорошее впечатление. И уж точно могли заработать больше, чем одно очко. Особенно дома. В последнем матче с "Эшторилом" постараемся хлопнуть дверью, завершив турнир победой.

Полузащитник "Панатинаикоса" Давид Мендес:
Разумеется, мы расстроены, могли как минимум удержать ничью. Ведя со счетом 1:0, имели шансы удвоить преимущество. После 0:2 сопернику было бы очень сложно отыграться. Но "Динамо" квалифицированная, сильная команда с мощным составом, и она воспользовалась нашими ошибками.

В пяти матчах мы набрали лишь одно очко, но это не соответствует нашей игре. Только одну встречу, в гостях с "Эшторилом", мы провели плохо. В то же время добились ничьей с ПСВ в Нидерландах, дома с "Динамо" тоже действовали хорошо. Нам нужно расти в Лиге Европы, что-то менять для достижения результата, в частности, улучшать реализацию.