Кьеллини: "Мы заслуживали большего"

После поражения от "Бенфики" по сумме двух встреч защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини заявил, что именно его команда заслуживала выхода в финал.

"Ювентус" не сыграет в домашнем финале Лиги Европы
"Ювентус" не сыграет в домашнем финале Лиги Европы ©Getty Images

Нулевая ничья в ответном матче с "Бенфикой" зафиксировала поражение "Ювентуса" в 1/2 финала Лиги Европы с общим счетом 1:2. Туринцы упустили шанс сыграть в решающем матче турнира на родном стадионе, хотя, по мнению защитника Джорджо Кьеллини, именно они больше заслуживали этого "после 180 минут игры".

Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини:
Очень жаль, так как я считаю, что мы заслуживали выйти в финал по итогам 180 минут игры. Увы, не удалось. Думаю, исход противостояния решили мелкие детали или даже какое-то одно событие. Мы должны поздравить "Бенфику", она провела отличный матч, отдала все силы. Это прекрасная команда топ-уровня, но мы чувствуем, что заслуживали места в финале.

Я видел очень сильный "Ювентус" на протяжении, по крайней мере, 65 минут. Хотя в последние 10-15 минут мы играли не с такой ясной головой, ведь отдали много энергии. Поле было тяжелым из-за дождя, и было труднее делать хорошие передачи.

Тем не менее, думаю, мы провели на их половине поля минут 65-70, тогда как перчатки Джиджи [Буффона] оставались чистыми даже в конце игры. В первом матче они, наверное, кроме двух голов ни разу не попали в створ наших ворот. Мы еще тогда говорили, что результат в Лиссабоне несправедлив, а в итоге он оказался решающим.

Мы знали, что будет очень тяжело. Но мы должны поздравить "Бенфику". Многие называли ее просто командой с хорошей техникой, но сегодня она показала огромное желание и самоотдачу. Несомненно, она заслужила успех, но и мы заслуживали большего.

Защитник "Ювентуса" Леонардо Бонуччи:
Конечно, мы ожидали другого результата, но в футболе не всегда побеждает сильнейший. "Бенфика" только защищалась и пыталась разрушить нашу игру, и вот она идет дальше. Нам нечего стыдиться, мы сделали все, чтобы выйти в финал.

Теперь надо перевернуть страницу и сосредоточиться на новой цели - в воскресенье мы можем в третий раз подряд выиграть скудетто. Сегодня мы не создали много шансов, но два или три из них были очень опасными. Возможно, нам надо было внимательнее действовать возле их ворот - это ключевой фактор в таких матчах.

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:
Некоторые вещи у нас сегодня не получились. Фортуна обошла нас стороной, и это печально. "Бенфика" здорово оборонялась. Думаю, мы сегодня реально играли лишь минут 40. Соперник вышел в финал, нанеся пару ударов по нашим воротам, но таков футбол.

Мы сделали что могли. Мы провели долгий, яркий и изматывающий сезон, так как дошли до полуфинала Лиги Европы и все еще боремся за победу в чемпионате Италии. Я разочарован, поскольку именно мы заслуживали выхода в финал.

Если взглянуть на статистику всей дуэли, то можно увидеть, что "Бенфика" нанесла лишь пару ударов в створ, но забила два мяча. У этой команды богатый опыт, и это сыграло свою роль. Мы вымотались по полной, но я не думаю, что сегодня это было проблемой. Мои парни хорошо сыграли, а "Бенфике" просто повезло в первом матче.