Разящий рикошет

"Аустрия" - "Брюгге" 1:1В добавленное время "Брюгге" вырвал ничью в матче с "Аустрией" благодаря рикошету от форварда Руне Ланге.

"Брюгге" вырвал ничью в матче с "Аустрией" в добавленное время благодаря голу норвежского форварда Руне Ланге.

Два удаления
Таким образом, команды, которые заканчивали матч вдесятером, сохраняют шансы на выход в следующий круг, а "Утрехт" выбыл из дальнейшей борьбы.

Отличное начало
"Брюгге" стартовал ярко, а хорватский нападающий Бошко Балабан сразу начал создавать остроту у ворот австрийцев - на 5-й минуте защитнику Саше Папачу не оставалось ничего, кроме как нарушить правила на с экс-форварде "Астон Виллы" и получить за это "горчичник". Однако после серии неточных ударов в исполнении гостей хозяева пошли атаку и усилиями Ивица Вастича должны были открывать счет, но нападающий пробил выше.

Шанс Гилевича
Австрийцы продолжали нагнетать давление у ворот "Брюгге", и на 13-й минуте хозяевам удалось разыграть быструю комбинацию. Вастич отдал проникающий пас на Радослава Гилевича, но тот из выгоднейший позиции послал мяч впритирку с ближней штангой. Ланге дважды имел возможность отличиться, а его бразильский партнер по атаке Виктор Соарес несколько раз прорывался по левому флангу, однако так и не сумел довести ни одну из начатых атак до ума.

С другим настроем
К концу первого тайма австрийцы, во многом благодаря удачным действиям пары Штепан Вахушек - Либор Сьонко, вновь перехватили инициативу - лишь благодаря действиям защитника Биргера Мартенса Вастичу не удалось открыть счет. На 41-й минуте Сьонко пяткой откатил мяч под ногу Вахушеку - после выстрела чеха от границы штрафной гостей спасла реакция вратаря Томислава Бутины.

Счет открыт
После перерыва австрийцы вышли нацеленными на борьбу и вскоре реабилитировались за неудачу. Сьонко открылся на правом фланге и подал на Гилевича - Бутина вышел из ворот, но форвард опередил кипера. В результате мяч срикошетил от обоих футболистов и влетел в ворота несмотря на попытку Мартенса спасти положение.

Травма Дидулицы
Гол добавил хозяевам уверенности, и они пошли вперед - Вастич, Сьонко и Вахушек отметились дальними ударами. Однако австрийцев постигла беда - вратарь Джоуи Дидулица получил травму и был заменен на Соболча Шафара.

"Брюгге" не сдается
Вскоре Балабан проверил Шафара - выйдя один на один, он пробил прямо в кипера. Затем "Брюгге" попытался переломить ход игры - вначале Ланге едва не замкнул комбинацию у дальней штанги, а затем Соарес опасно бил низом.

Боевая ничья
Несмотря на удаление Соареса, который был наказан за грубость, гости сумели довести задуманное до конца. На 2-й минуте добавленного времени мяч после штрафного в исполнении Балабана попал в Ланге и срикошетил в ворота прыгнувшего в другую сторону Шафара. Кроме того, в составе австрийцев на последних секундах Папач получил вторую желтую карточку и покинул поле.