Один Муцци не воин

"Эгалео" - "Лацио" 2:2
Роберто Муцци забил дважды, однако это не спасло итальянцев от вылета из Кубка УЕФА.

Сегодняшний вечер принес "Лацио" только разочарование - команда завершила борьбу в Кубке УЕФА, не сумев сломить сопротивление "Эгалео" в Афинах.

Боевая ничья
Хозяева еще до этого тура потеряли все шансы на выход из группы, но проявили характер и захватили с собой в пропасть именитых итальянцев. Яннис Хлорос открыл счет в начале встречи, затем два гола Роберто Муцци вывели римлян вперед, но последнее слово сказал во втором тайме Анастасиос Агритис - 2:2.

Замены Казо
Наставник гостей Доменико Казо произвел 4 замены в составе, уступившем "Кальяри" со счетом 2:3 в поединке серии А в это воскресенье - на поле появились Осман Дабо, Кристиан Манфредини, Антони Шерич и Паоло Ди Канио. Горан Пандев, поразивший ворота соперника на уик-энде, остался на скамейке запасных. Македонец все еще борется с последствиями травмы голеностопа.

Высокие скорости
Матч начался на высоких скоростях, и вскоре хозяева создали первый опасный момент - Яннис Скопелитис навесил на Эммануэля Псомаса, который дежурил у дальней штанги, но итальянский голкипер Анджело Перуцци одной рукой прервал опасную передачу. Георгиос Фотакис, блиставший мастерством в центре поля, помог подопечным Стефана Демоля оставить за собой начало матча.

Счет открыт
Уже на 9-й минуте греки вышли вперед, забив свой первый гол в групповом этапе. Диагональный пас Янниса Христу нашел Томаса Макриса, который сбросил мяч Хлоросу - тот обработал снаряд грудью и поразил ворота Перуцци. Гол придал футболистам "Эгалео" уверенности, и Макрис мог увеличить отрыв минуту спустя, но с близкого расстояния не попал по воротам.

Гол Муцци
Греки лидировали всего четыре минуты, а затем игроки "Лацио" грамотно разыграли штрафной и сравняли счет. Ди Канио закрутил мяч на Муцци, и форвард отправил крученый удар низом мимо защитников "Эгалео" и дезориентированного вратаря Срдана Кляйевича.

"Лацио" впереди
Затем инициатива перешла к гостям, а оборона греков затрещала по швам и явно не могла справиться с градом навесов с обоих флангов. На 36-й минуте Ди Канио отдал прекрасный проникающий пас на Муцци и еще раз оставил Кляйевича не у дел. Игра полностью перешла под контроль римлян.

Шанс Ди Канио
После перерыва "Лацио" заиграл спокойнее - итальянцы чаще владели мячом и нередко угрожали воротам противника, но явно хотели сохранить свое преимущество. Ди Канио едва не забил третий гол ударом с лету, однако в этот раз вратарь "Эгалео" свою команду выручил.

Равный результат
Затем, вопреки логике игры, "Эгалео" сравнял счет. Макрис вновь отдал остроумный пас, на сей раз вышедшему на замену Анастасиосу Агритису, который перекинул мяч через Перуцци. Минуты спустя Макрис мог принести победу грекам - Перуцци не зафиксировал мяч и нападающий первым успел на добивание, но пробил выше цели.

Реакция Кляйевича
Гости приложили все усилия, чтобы взять три очка, оставлявшие им шанс на выход в 1/16 финала еврокубка, а Муцци упустил отличную возможность сделать хет-трик. Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем более сумбурной становилась игра - лишь отличная реакция Кляйевича помогла ему спасти свои ворота после удара вышедшего на замену Горана Пандева. Впрочем, греки в итоге сумели отстоять свои ворота и оставить "Лацио" без еврокубковой весны в этом сезоне.