Хусегемс топит "Осер"

"Алкмаар" - "Осер" 2:0
Стейн Хусегемс оформил дубль и принес голландской команде победу в ее первом матче группового этапа.

Беренд Схолтен со стадиона "Алкмаардерхоут"

Стейн Хусегемс сделал дубль и помог "Алкмаару" добавить к воскресному разгрому "Фейеноорда" (4:1) в национальном первенстве победу над "Осером" в Кубке УЕФА.

Быстрый гол
Хозяева активно провели стартовый отрезок игры и в первой же атаке забили гол. Мартейн Меердинк выполнил навес с правого фланга, который головой неудачно пытался замкнуть Барри ван Гален. К счастью для голландцев мяч идеально лег на ногу Хусегемсу, который пробил голкипера Фабьена Кооля с линии штрафной.

И вновь Хусегемс
Быстрый гол придал уверенности футболистам "Алкмаара", в то время как игроки "Осера" выглядели чуть медлительными. На 18-й минуте Хусегемс удвоил преимущество, продемонстрировав при этом незаурядное индивидуальное мастерство. На этот раз бельгийский форвард подобрал мяч на левом краю, сместился к центру, обыграв при этом троих защитников, у нанес удар низом впритирку со штангой.

Кто в доме хозяин
Начало второго тайма проходило в схожем ключе - "Алкмаар" на собирался сбавлять оборотов. На 55-й минуте ван Гален попытался перекинуть вратаря с 20 метров, но был чуть неточен. Спустя несколько минут он же опасно бил головой.

Скучно Тиммеру на поле...
У ивуарийского форварда "Осера" Бонавентуре Калу игра в этот вечер явно не клеилась, и моментов у ворот хозяев было создано немного. Вместо Калу на поле появился бельгиец Луиджи Пьерони, который тут же пробил мимо из-за пределов штрафной. Страж ворот "Алкмаара" Хенк Тиммер подолгу скучал, и в итоге его клуб начал групповую кампанию Кубка УЕФА с завоевания трех очков.

На очереди "Амика"
Следующим соперником голландцев будет "Амика" (25 ноября). "Осеру" же, который пока что не забил ни одного гола (поединок первого тура против ГАКа закончился нулевой ничьей), встреча с поляками предстоит 2 декабря.