Никому не нужно

"Осер" - ГАК 0:0
"Осер" и ГАК разыграли увлекательную нулевую ничью, которая ни одну из команд не устроила.

"Осер" и ГАК разыграли нулевую - но, тем не менее, увлекательную - ничью, которая ни одну из команд не устроила.

Моменты "Осера"
Игра была неровной - хозяева могли победить, будь поточнее Теему Тайнио с Канга Акале в первом тайме или Бонавентуре Калу во втором. Поначалу ГАК тоже атаковал, однако под конец сник и убедительных доводов в свою пользу представить не смог.

Дебютант еврокубков
В команде "Осера" плеймейкер Янн Ляшуэр заменил слегшего с простудой Лионеля Матиса, а вместо Жан-Себастьяна Жорэ вышел 18-летний дебютант еврокубков Юнесс Кабул. ГАК усилился вернувшимся в строй капитаном Антоном Эхманном, а недавно выздоровевшему Рене Ауфхаузеру пришлось начать матч на скамейке запасных.

Положитесь на Шранца
Игра началась лихорадочно - обе команды издали били по воротам соперника. Со стороны хозяев первый удар нанес Бенджани Мварувари, однако его крученый выстрел без труда парировал Андреас Шранц. Вскоре после этого пущенный Тайнио мяч просвистел над перекладиной, но и ГАК не дремал.

Кооль и Колльман
Кипер французов Фабьен Кооль мастерски отбил удар с лета, нанесенный Гернотом Зиком. Самым опасным футболистом ГАКа был Роланд Колльманн, но стойкая оборона "Осера" раз за разом не давала ему использовать хотя бы один из многочисленных фланговых навесов гостей.

Новая тактика
После перерыва хозяева стали выглядеть убедительнее. Тактика коротких острых пасов с целью вывести скоростных нападающих на оперативный простор начала давать плоды.

Попытки Акале
На 56-й минуте Акале представился первый верный момент за игру после комбинации с участием Тайнио и Калу, однако мощнейший удар форварда из штрафной соперника ушел в "молоко". Несколько минут спустя ивуарийцу вновь выпал шанс - и вновь мимо.

Последний шанс
С того момента "Осер" полностью контролировал игру, однако никак не мог этим воспользоваться. Последний момент французов выпал на долю Калу - он замкнул высокую подачу в шести метрах от ворот соперника, но Шранц парировал его удар с лета.

Что дальше?
4 ноября "Осер" нанесет визит "Алкмаару", а ГАК ждет в гости "Амику", которую сегодня в Польше разгромил "Рейнджерс" (0:5).