"Осер" не остановить

"Осер" - "Ольборг" 2:0 (общ. 3:1)
Результативные удары Бонавентуре Калу и Бенджани Мварувари выводят "Осер" в следующий раунд.

"Осер" вышел в групповую стадию Кубка УЕФА, уверенно переиграв датский "Ольборг" на стадионе "Аббе-Дешам" во втором матче первого раунда.

Полный контроль
Команда тренера-ветерана Ги Ру полностью контролировала ход игры, за которой наблюдали эмоциональные французские болельщики. "Ольборгу" еще повезло, что возвращаться в Данию им пришлось, имея в своем пассиве лишь два пропущенных мяча. Мощный ивуарец Бонавентуре Калу открыл счет уже на пятой минуте, а его партнер по атаке Бенджани Мварувари, представляющий Зимбабве, подвел итог встречи незадолго до финального свистка.

Замена Сиссе
Первый поединок двухнедельной давности закончился ничьей - 1:1. В ответном матче "Осер" предпочел не терять времени даром и с самого начала бросился вперед. Мварувари, перед которым стоит нелегкая задача заменить ушедшего в "Ливерпуль" Джибриля Сиссе, был близок к голу уже на второй минуте, однако не сумел поразить ворота с близкого расстояния.

Решающий вклад
Вскоре после этого игравший в оттяжке форвард грудью скинул мяч на набегающего Калу. Энергичный ивуарец нанес разящий выстрел из-за пределов штрафной и не оставил никаких шансов вратарю соперников Джимми Нильсену.

Надежная оборона
Футболисты "Осера" не только опасно атаковали, но и надежно действовали в обороне. Дуэт центральных защитников в лице Рене Больфа и Стефана Грихтинга не давал развернуться своим датским оппонентам и старался побыстрей выполнить первый пас. В центре поля солировал капитан Ян Ляшуэр, который наладил у команды с Лазурного берега комбинационную игру.

Упущенные возможности
Все вышеперечисленное позволяло "Осеру" с легкостью доходить до штрафной соперника. Подопечные Ги Ру в эти минуты упустили несколько прекрасных возможностей для того, чтобы удвоить преимущество. Защитник гостей Аллан Йепсен в последнюю секунду выбил мяч из-под ног Мварувари, а под занавес первого тайма Калу промахнулся из выгодной позиции.

Без намека на удержание
Если наставник "Ольборга" в перерыве предполагал, что "Осер" во втором тайме будет играть на удержание счета, то он ошибался. До поры до времени оборона гостей сдерживала атакующие выпады французов, и все же второго пропущенного мяча датским игрокам было не избежать.

Великолепие Мварувари
На 74-й минуте великолепное индивидуальное мастерство продемонстрировал все тот же Мварувари. Вначале он принял мяч от вездесущего Ляшуэра, затем финтом переиграл последнего защитника и хладнокровно послал мяч в сетку ворот.