Итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы
пятница, 31 августа 2018 г.
Вводный текст
"Зениту" выпал "Бордо", "Спартаку" - "Вильяреал", "Краснодар" сыграет против Квинси Промеса.
Главное фото/видео
Текст статьи
Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/19. В очень непростую группу попали "Карабах" и "Ворскла", новичок "Севильи" Квинси Промес вернется в Россию на матч с "Краснодаром", а киевское "Динамо" проэкзаменует "Астану".
"Зенит" сыграет в группе С с пражской "Славией", "Бордо" и "Копенгагеном", а в соперники "Спартаку" достались "Вильяреал", "Рапид" и "Рейнджерс", который в раунде плей-офф одолел "Уфу".
ЖЕРЕБЬЕВКА В МОНАКО: КАК ЭТО БЫЛО
Лига Европы УЕФА-2018/19, групповой этап
Группа А: "Байер" (GER), "Лудогорец" (BUL), "Цюрих" (SUI), АЕК Ларнака (CYP)
Группа В: "Зальцбург" (AUT), "Селтик" (SCO), "РБ Лейпциг" (GER), "Русенборг" (NOR)
Группа С: "Зенит" (RUS), "Копенгаген" (DEN), "Бордо" (FRA), "Славия" Прага (CZE)
Группа D: "Андерлехт" (BEL), "Фенербахче" (TUR), "Динамо" Загреб (CRO), "Спартак" Трнава (SVK)
Группа Е: "Арсенал" (ENG), "Спортинг" (POR), "Карабах" (AZE), "Ворскла" (UKR)
Группа F: "Олимпиакос" (GRE), "Милан" (ITA), "Бетис" (ESP), "Дюделанж" (LUX)
Группа G: "Вильяреал" (ESP), "Рапид" Вена (AUT), "Спартак" Москва (RUS), "Рейнджерс" (SCO)
Группа H: "Лацио" (ITA), "Олимпик" (FRA), "Айнтрахт" (GER), "Аполлон" (CYP)
Группа I: "Бешикташ" (TUR), "Генк" (BEL), "Мальме" (SWE), "Сарпсборг" (NOR)
Группа J: "Севилья" (ESP), "Краснодар" (RUS), "Стандард" (BEL), "Акхисар Беледиеспор" (TUR)
Группа K: "Динамо" Киев (UKR), "Астана" (KAZ), "Ренн" (FRA), "Яблонец" (CZE)
Группа L: "Челси" (ENG), ПАОК (GRE), БАТЭ (BLR), "Види" (HUN)
Когда пройдут матчи группового этапа?
Тур 1: 20 сентября
Тур 2: 4 октября
Тур 3: 25 октября
Тур 4: 8 ноября
Тур 5: 29 ноября
Тур 6: 13 декабря
Что дальше?
17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал - стадион "Олимпийский", Баку