Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА прошла 18 июня.

©UEFA via Getty Images

15:30CET, 18 июня, Ньон

Первый отборочный раунд (матчи 11 и 18 июля)

Как изложено в параграфах 13.03 и 13.04 регламента Лиги Европы УЕФА-2019/20, участники этой стадии были распределены на группы и корзины посева в соответствии с их рейтингом на момент начала сезона и принципами, установленными комитетом УЕФА по клубным соревнованиям.

В целом 94 команды (87 вышедших напрямую и 7 представителей предварительного раунда) были поделены на семь групп по десять клубов и две группы по 12 клубов.

Сеяные и несеяные команды были распределены по девяти группам в равной степени. Если один из клубов предварительного раунда имел коэффициент, благодаря которому он должен был быть сеяным при жеребьевке первого отборочного раунда, то любой победитель пары с его участием автоматически становился сеяным.

Представители одной национальной ассоциации были разведены по разным парам.

Группа 1 (Сеяные команды выделены жирным)

"Мальме" (SWE) - "Баллимина Юнайтед" (NIR)*
"Коннас-Ки" (WAL) - "Килмарнок" (SCO)
"Брейдаблик" (ISL) - "Вадуц" (LIE)
"Бранн" (NOR) - "Шэмрок Роверс" (IRL)
"Витебск" (BLR) - "КуПС" (FIN)

Группа 2 (Сеяные команды выделены жирным)

"Ордабасы" (KAZ) - "Торпедо" Кутаиси (GEO)
"Европа" (GIB)* - "Легия" (POL)
"Гзира Юнайтед" (MLT) - "Хайдук" (CRO)
"Раднички" (SRB) - "Флора" (EST)
ЦСКА София (BUL) - "Титоград" (MNE)

Группа 3 (Сеяные команды выделены жирным)

"Маккаби" Хайфа (ISR) - "Мура" (SVN)
"Дебрецен" (HUN) - "Кукес" (ALB)
"Женесс" (LUX) - "Тобол" (KAZ)
"Стяуа" (ROU) - "Милсами" (MDA)
"Чукарички" (SRB) - "Бананц" (ARM)

Группа 4 (Сеяные команды выделены жирным)

"Крузейдерс" (NIR) - Б-36 (FRO)
"Интер" Турку (FIN) - "Брондбю" (DEN)
"Сент-Джозефс" (GIB)* - "Рейнджерс" (SCO)
"Корк" (IRL) - "Прогрес" (LUX)*
"Мольде" (NOR) - "КР Рейкьявик" (ISL)

Группа 5 (Сеяные команды выделены жирным)

"Левски" (BUL) - "Ружомберок" (SVK)
"Академия Пандев" (MKD) - "Зриньски" (BIH)
"Зета" (MNE) - "Фехервар" (HUN)
"Шахтер" Солигорск (BLR) - "Хибернианс" (MLT)
"Нефтчи" (AZE) - "Сперанца" (MDA)

Группа 6 (Сеяные команды выделены жирным)

"Олимпия" (SVN) - РФШ (LVA)
"Гонвед" (HUN) - "Жальгирис" (LTU)
"Радник" (BIH) - "Спартак" Трнава (SVK)
"Фола" (LUX) - "Чихура" (GEO)
"Алашкерт" (ARM) - "Македония" (MKD)

Группа 7 (Сеяные команды выделены жирным)

"Динамо" Тбилиси (GEO) - "Энгордани" (AND)*
"Широки Бриег" (BIH) - "Кайрат" (KAZ)
"Кауно Жальгирис" (LTU) - "Аполлон" (CYP)
"Вентспилс" (LVA) - "Теута" (ALB)
"Краковия" (POL) - "Дунайска Стреда" (SVK)

Группа 8 (Сеяные команды выделены жирным)

"Стьярнан" (ISL) - "Левадия" (EST)
"Клифтонвил" (NIR)* - "Хеугесунн" (NOR)
"Ритеряй" (LTU) - "Клаксвик" (FRO)*
"Динамо" Миснк (BLR) - "Лиепая" (LVA)
"Норчепинг" (SWE) - "Сент-Патрикс" (IRL)
"Абердин" (SCO) - "РоПС" (FIN)

Группа 9 (Сеяные команды выделены жирным)

"Домжале" (SVN) - "Бальцан" (MLT)
"Лячи" (ALB) - "Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)
"Будучность" (MNE) - "Нарва" (EST)
"Сабаил" (AZE) - "Университатя" (ROU)
"Пюник" (ARM) - "Шкупи" (MKD)
АЕК (CYP) - "Петрокуб" (MDA)

*Победители предварительного раунда

Коэффициенты клубов представляют собой ЛИБО сумму баллов за последние пять лет, ЛИБО коэффициент ассоциации за этот же период - в зависимости от того, КАКОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ВЫШЕ (согласно новой системе, введенной перед сезоном 2018/19).

Итоги жеребьевки носят предварительный характер. Они могут измениться в зависимости от результатов текущих расследований и/или дисциплинарных разбирательств и должны быть подтверждены УЕФА.

Наверх