Победа Бельгии, перемирие Хорватии и Англии

Бельгия победила Швейцарию, Хорватия и Англия поделили очки, а сборная Беларуси вышла в лидеры группы. UEFA.com - о пятничных матчах Лиги наций.

Дубль Ромелу Лукаку принес бельгийцам три очка
Дубль Ромелу Лукаку принес бельгийцам три очка ©Getty Images

СМОТРИ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ МАТЧЕЙ

Лига A

Группа A2:  Бельгия - Швейцария 2:1
Бронзовые призеры чемпионата мира-2018 в упорной борьбе одолели швейцарцев. Ромелу Лукаку открыл счет во втором тайме, но за 14 минут до конца основного времени паритет восстановил Марио Гавранович. Впрочем, последнее слово осталось за тем же Лукаку. Бельгийцы лидируют в группе с шестью очками, у Швейцарии пока три очка, у Исландии - ни одного.

Единоборство Домагоя Виды (слева) и Гарри Кейна
Единоборство Домагоя Виды (слева) и Гарри Кейна©Getty Images

Группа A4: Хорватия - Англия 0:0
В поединке полуфиналистов ЧМ-2018, который состоялся в Риеке и получился достаточно равным, зрители так и не увидели забитых мячей. В этой группе с шестью очками лидируют испанцы, у сборных Хорвати и Англии по одному очку.

Лига B

Группа B3: Австрия - Северная Ирландия 1:0
На арене "Эрнст Хаппель" победу хозяевам принес гол Марко Арнаутовича за 19 минут до конца основного времени. В этой группе лидируют боснийцы, набравшие шесть очков. У австрийцев теперь три, у сборной Северной Ирландии - ни одного.

Костас Митроглу принес победу грекам
Костас Митроглу принес победу грекам©AFP/Getty Images

Лига C

Группа C2: Греция - Венгрия 1:0
В столице Греции все решил точный удар Костаса Митроглу. У греков шесть очков и второе место в группе вслед за финнами. Венгрия же идет третьей с тремя баллами.

Группа C2: Эстония - Финляндия 0:1
В добавленное время Теему Пукки, который забил единственный мяч и в предыдущей встрече соперников, принес сборной Финляндии три очка. Финны с девятью очками лидируют в группе С2. Эстония же проиграла в третьем туре подряд с одинаковым счетом 0:1.

Белорусы обыграли дома Люксембург
Белорусы обыграли дома Люксембург©Getty Images

Лига D

Группа D2: Беларусь - Люксембург 1:0
На стадионе "Динамо" в Минске все решил гол Антона Сароки в концовке первого тайма. Сборная Беларуси вышла в лидеры группы D2 с семью очками, обойдя Люксембург, в активе которого шесть баллов.

Группа D2: Молдова - Сан-Марино 2:0
Первую победу в группе отпраздновала команда Александра Спиридона - в Кишиневе дубль оформил Раду Гынсарь. Сборная Молдовы в седьмой раз встречалась с Сан-Марино и одержала седьмую победу, до сих пор ни разу не пропустив от этого соперника.