Поражение Манчини, огненная победа Луческу

"Скуадра адзурра" уступила Португалии, а турки отыгрались с 0:2 и победили шведов.

Португалия стартовала в Лиге наций с победы
Португалия стартовала в Лиге наций с победы ©Getty Images

Лига A

Португалия - Италия 1:0

Группа A3: Португалия - Италия 1:0
Сборная Португалии в дебютном матче Лиги наций с минимальным счетом взяла верх над Италией. Единственный мяч в начале второго тайма забил Андре Силва, который поразил ворота Джанлуиджи Доннаруммы крученым ударом. Португальцы могли забить еще, но Брума попал в перекладину, а защитник гостей Алессио Романьоли вынес мяч с линии ворот после удара Бернарду Силвы.

Лига B

Швеция - Турция 2:3

Группа B2: Швеция - Турция 2:3
Героем матча стал Эмре Акбаба. Полузащитник "Галатасарая" сравнял счет на 88-й минуте, а в добавленное время принес команде Мирчи Луческу победу 3:2. Трудно было предположить такой результат, когда Исаак Кизе-Телин и Виктор Классон забили незадолго до и вскоре после перерыва. Но быстрый и красивый ответный гол Хакана Чалханоглу оставил турок в игре.

Лига C

Группа C1: Шотландия - Албания 2:0

Группа C4: Сербия - Румыния 2:2

Черногория - Литва 2:0

Группа C4: Черногория - Литва 2:0
Два гола за три минуты принесли сборной Черногории первую победу в Лице наций. На 34-й минуте Стефан Савич реализовал пенальти, а затем Марко Янкович удвоил результат. Черногорцы продолжали атаковать и могли увеличить отрыв, но Марко Симич пробил головой в штангу.

Лига D

Андорра - Казахстан 1:1

Группа D1:
Жорди Алаэс начал игру на скамейке запасных, однако в итоге стал ее главным героем. Его гол на 86-й минуте принес сборной Андорры ничью и второе очко в двух матчах. Гости имели преимущество и повели на 68-й минуте благодаря удару Юрия Логвиненко головой. Но нерасчетливый пас назад привел к перехвату и ответному голу Алаэса.

Группа D3: Косово - Фарерские острова 2:0

Мальта - Азербайджан 1:1

Группа D3: Мальта - Азербайджан 1:1
Сборная Азербайджана потерпела вторую подряд неудачу, после того как в пятницу сыграла 0:0 с командой Косово. Уже на десятой минуте Андрей Агиус забил пенальти. Тамкин Халилзаде красивым ударом восстановил равновесие, однако большего команда Гурбана Гурбанова добиться не смогла.