Лига наций и женский ЕВРО Результаты live и статистика
Скачать

Обзор и хайлайты матчей воскресенья

Сборная Англии обыграла Финляндию, но первое место в группе B2 по-прежнему занимает Греция. Тем временем Австрия одержала вторую победу подряд с разницей в четыре мяча.

Недавно ставший отцом Джек Грилиш празднует свой гол в ворота Финляндии
Недавно ставший отцом Джек Грилиш празднует свой гол в ворота Финляндии AFP via Getty Images

Сборная Англии реабилитировалась за неожиданное поражение от Греции на "Уэмбли", но греки сохранили лидерство в группе, а Австрия разгромила очередного соперника.

UEFA.com рассказывает о воскресных матчах четвертого тура Лиги наций УЕФА.

Результаты и расписание

Финляндия - Англия 1:3

Сборная Англии обыграла Финляндию в Хельсинки и на пару часов сравнялась по очкам с Грецией. Счет на 18-й минуте открыл Джек Грилиш, точно пробивший после отличного паса Энджела Гомеса. Финляндия могла сравнять счет сразу после перерыва, но Фредрик Йенсен не попал в створ. Трент Александер-Арнолд на 74-й минуте эффектным ударом со штрафного увеличил преимущество гостей, а спустя 10 минут Деклан Райс сделал счет разгромным. Артту Хосконен один мяч отквитал, но шансы на повышение в классе финны в любом случае потеряли.

Финляндия - Англия 1:3. Лучшие моменты
Скачать приложение

В других матчах

• Обыграв Англию на "Уэмбли" в четверг вечером, Греция сохранила первое место в группе B2 с отрывом в три очка благодаря победе над Ирландией со счетом 2:0. Тасос Бакасетас забил сразу после перерыва, а Петрос Мандалос отличился в добавленное время. Команда Ивана Йовановича набрала максимальные 12 очков после четырех игр.
  • Воскресная победа сборной Австрии над Норвегией со счетом 5:1 стала второй подряд после разгрома Казахстана в четверг с такой же разницей - 4:0. Марко Арнаутович забил два первых гола в Линце (второй - с пенальти), еще по разу у хозяев отличились Филипп Линхарт, Штефан Пош и Михаэль Грегорич.
  • Северная Македония выиграла у Армении со счетом 2:0 благодаря голам Бояна Миовски и Исника Алими, которые были забиты в заключительные 20 минут матча в Ереване. Команда Благоя Милевски выиграла три последних матча, не пропустив ни одного гола, и уверенно лидирует в группе C4.
  • Молдова потерпела минимальное гостевое поражение от Мальты и не воспользовалась шансом досрочно выйти в Лигу С. В ноябре эти сборные сыграют с Андоррой.
Австрия - Норвегия 5:1. Лучшие моменты