"Ренн" - "Атлетико" 1:1
Гости сумели избежать поражения лишь на 87-й минуте благодаря голу Хуанфрана.

Встреча во Франции завершилась ничьей
Встреча во Франции завершилась ничьей ©Getty Images

В гостевом матче Лиги Европы УЕФА с "Ренном" мадридский "Атлетико" пропустил гол от Виктора Монтаньо, но сумел спастись благодаря точному выстрелу Хуанфрана на 87-й минуте.

Команды по-разному начали групповой этап турнира. "Ренн" в гостях уступил "Удинезе" (1:2), а вот "Атлетико" дома уверенно обыграл "Селтик" (2:0) и подошел ко второму туру в роли лидера группы І.

Первые минуты прошли в довольно спокойном темпе при небольшом преимуществе "Ренна". Особенно активным в составе красно-черных был Жюльен Фере, который постоянно пытался создавать опасность у ворот соперника. И все же первый действительно опасный момент создали гости. На 22-й минуте лишь блестящая реакция голкипера Бенуа Костиля не позволила им открыть счет.

После этого всплеска игра снова успокоилась и лишь в конце тайма хозяева порадовали болельщиков несколькими острыми атаками. В результате первой Жирес Кембо-Экоко опасно бил по воротам испанцев, однако мяч прошел рядом со штангой. Через несколько минут после подачи с левого фланга головой в дальний угол метил Виктор Монтаньо, однако и в этом случае форварду немного не хватило точности.

Вторая половина встречи также началась с атак "Ренна". В частности, на 52-й минуте Стефан Дальма заставил продемонстрировать все свое мастерство голкипера гостей Тибо Куртуа, а уже через четыре минуты французы распечатали ворота соперника. Монтаньо решился на удар из-за пределов штрафной, и мяч, коснувшись спины защитника, залетел в ворота.

После гола хозяева отошли к своим воротам, отдав инициативу испанцам, и те ринулись вперед. Неплохие возможности сравнять счет имели Фалькао и Диего, но героем встречи для болельщиков "Атлетико" суждено было стать Хуанфрану, поразившему ворота бретонцев мощным ударом под перекладину.