"Удинезе" идет ко дну

"Удинезе" - "Янг Бойз" 2:3
Итальянский клуб потерпел второе кряду поражение от швейцарцев и опустился на последнюю строчку в группе А.

Футболисты "Янг Бойз" празднуют вторую победу над "Удинезе"
Футболисты "Янг Бойз" празднуют вторую победу над "Удинезе" ©Getty Images

"Янг Бойз" нанес "Удинезе" второе кряду поражение на групповом этапе Лиги Европы УЕФА, победив на выезде со счетом 3:2.

На гол Рауля Бобадильи хозяева в самом начале второго тайма ответили точным ударом Антонио Ди Натале, но затем пропустили еще два мяча - отличились Александер Фарнеруд и Рафаэль Нуццола. Под занавес Диего Фаббрини сократил отставание "Удинезе" до минимума, но на большее у клуба серии А не хватило ни времени, ни сил.

Удинцы в попытке реабилитироваться за поражение в Швейцарии ринулись в атаку и уже на второй минуте едва не повели в счете. Ди Натале после дальней передачи Виллианса ворвался в штрафную, но вместо удара по воротам поскользнулся на мяче и отдал его защитникам "Янг Бойз". Гости огрызнулись контратакой, которая завершилась ударом Гонсало Сарате со средней дистанции, однако голкипер "Удинезе" Желько Бркич был начеку.

Увы, описанные выше голевые моменты стали чуть ли не единственными в первом тайме, который выдался на удивление скучным. После бурного начала игра успокоилась до такой степени, что пришедшие на стадион болельщики начали зевать. В чувство они пришли лишь на 20-й минуте после плотного удара Ди Натале с левой ноги в перекладину. Показалось, что "Удинезе" вновь захватывает инициативу и вскоре забьет, но мяч влетать в ворота гостей не спешил. А вот в сетку хозяев он дорогу нашел. Одна из затяжных атак "Янг Бойз" завершилась фолом Данило Ларанжейры на Бобадилье, который сам вызвался бить штрафной и метров с 20 мастерски положил мяч в дальний угол.

После забитого гола гости воодушевились и понеслись забивать второй, но совершенно забыли про оборону и едва за это не поплатились. Ворвавшийся в штрафную гостей Матиас Ранеги был не по правилам остановлен Аленом Нефом, и судья назначил пенальти, однако Ди Натале пробил с "точки" во вратаря. Через считаные секунды арбитр дал свисток, возвестивший об окончании тайма, который принес поклонникам "Удинезе" лишь разочарование.

Впрочем, после перерыва настроение загрустивших на трибунах болельщиков изменилось. Все потому, что первый же во второй половине удар хозяев в створ завершился взятием ворот, а в эпицентре событий вновь оказался Ди Натале. Нападающий сборной Италии вовремя подоспел на добивание и поразил цель после неуверенной игры Марко Вольфли, который грубо ошибся на выходе.

Долго радоваться футболистам "Удинезе", правда, не пришлось. На 65-й минуте "Янг Бойз" провел разящую атаку, которая завершилась точным ударом Фарнеруда с дальней дистанции, а еще через 12 минут отличился Нуццола, поразивший пустые ворота после неуверенного сейва Бркича. На голы швейцарцев хозяева ответили результативным выстрелом Фаббрини, переигравшего Вольфли ударом из-за пределов штрафной, но на большее футболистов "Удинезе" не хватило.

Поражение отбросило итальянский клуб на последнюю строчку в группе А. От лидера квартета "Анжи" команда Франческо Гвидолина отстает уже на пять очков.