Ориентировочные составы на матчи ЕВРО-2024
четверг, 27 июня 2024 г.
Вводный текст
Кто попадет в "основу"? Кто точно не сыграет? Кто под вопросом? Корреспонденты UEFA.com по сборным прикидывают составы.
Главное фото/видео
Текст статьи
Финальный турнир чемпионата Европы 2024 года начался 14 июня. Как будут выглядеть стартовые составы участников плей-офф?
Корреспонденты UEFA.com прикидывают возможные варианты.
Австрия
1/8 финала: Австрия - Турция (2 июля, 21:00, Лейпциг)
Ориентировочный состав: Пентц; Пош, Дансо, Линхарт, Мвене; Зайвальд, Гриллич; Лаймер, Баумгартнер Забитцер; Арнаутович
Стартовый состав на 3-й тур: Пентц; Пош, Вебер, Линхарт, Прасс; Зайвальд, Гриллич; Виммер, Забитцер, Шмид; Арнаутович
Стартовый состав на 2-й тур: Пентц; Пош, Траунер, Линхарт, Мвене; Зайвальд, Гриллич; Баумгартнер, Лаймер, Забитцер, Арнаутович
Стартовый состав на 1-й тур: Пентц; Пош, Дансо, Вебер, Мвене; Зайвальд, Забитцер; Лаймер, Баумгартнер, Гриллич; Грегорич
Англия
1/8 финала: Англия - Словакия (30 июня, 18:00, Гельзенкирхен)
Ориентировочный состав: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Гехи, Шоу; Майну, Райс; Сака, Беллингем, Фоден; Кейн
Стартовый состав на 3-й тур: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Гехи, Триппьер; Галлахер, Райс; Сака, Беллингем, Фоден; Кейн
Стартовый состав на 2-й тур: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Гехи, Шоу; Беллингем, Райс, Сака, Фоден, Гордон; Кейн
Стартовый состав на 1-й тур: Пикфорд; Уокер, Стоунз, Гехи, Триппьер; Александер-Арнолд, Райс; Сака, Беллингем, Фоден; Кейн
Бельгия
1/8 финала: Франция - Бельгия (1 июля, 18:00, Дюссельдорф)
Ориентировочный состав: Кастеелс; Кастань, Фас, Вертонген, Теате; Тилеманс, Онана, де Брейне; Докю, Лукаку, Люкбакио
Стартовый состав на 3-й тур: Кастеелс; Вертонген, Фас, Теате, Кастань; де Брейне, Онана, Тилеманс; Докю, Лукаку, Троссар
Стартовый состав на 2-й тур: Кастеелс; Кастань, Фас, Вертонген; Докю, Тилеманс, Онана, Теате; де Брейне; Лукаку, Люкбакио
Стартовый состав на 1-й тур: Кастеелс; Кастань, Фас, Вертонген, Дебаст; Мангаля, Онана; Троссар, де Брейне, Докю; Лукаку
Германия
1/8 финала: Германия - Дания (29 июня, 21:00, Дортмунд)
Ориентировочный состав: Нойер; Киммих, Рюдигер, Шлоттербек, Миттельштедт; Андрих, Кроос; Мусиала, Гюндоган, Вирц; Хаверц
Стартовый состав на 3-й тур: Нойер; Киммих Рюдигер, Та, Миттельштедт; Андрих, Кроос; Мусиала, Гюндоган, Вирц; Хаверц
Стартовый состав на 2-й тур: Нойер; Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштедт; Андрих, Кроос; Мусиала, Гюндоган, Вирц; Хаверц
Стартовый состав на 1-й тур: Нойер; Киммих, Рюдигер, Та, Миттельштедт; Андрих, Кроос; Мусиала, Гюндоган, Вирц; Хаверц
Грузия
1/8 финала: Испания - Грузия (30 июня, 21:00, Кельн)
Ориентировочный состав: Мамардашвили; Цитаишвили, Двали, Кашия, Кверквелия, Какабадзе; Кочорашвили, Китеишвили, Чакветадзе; Кварацхелия, Микаутадзе
Стартовый состав на 3-й тур: Мамардашвили; Гвелесиани, Кашия, Лочошвили; Какабадзе, Чакветадзе, Кочорашвили, Китеишвили, Двали; Кварацхелия, Микаутадзе
Стартовый состав на 2-й тур: Мамардашвили; Кверквелия, Кашия, Двали; Цитаишвили, Давиташвили, Меквабишвили, Кочорашвили, Какабадзе; Микаутадзе, Кварацхелия
Стартовый состав на 1-й тур: Мамардашвили; Кверквелия, Кашия, Двали; Какабадзе, Кочорашвили, Меквабишвили, Чакветадзе, Цитаишвили; Кварацхелия, Микаутадзе
Дания
1/8 финала: Германия - Дания (29 июня, 21:00, Дортмунд)
Ориентировочный состав: Шмейхель; Андерсен, Вестергор, Кристенсен; Кристиансен, Нергор, Эриксен, Хейбьерг, Бах; Хейлунн, Поульсен
Стартовый состав на 3-й тур: Шмейхель; Андерсен, Кристенсен, Вестергор; Меле, Юльманн, Эриксен, Хейбьерг, Бах; Хейлунн, Винн
Стартовый состав на 2-й тур: Шмейхель; Андерсен, Кристенсен, Вестергор; Меле, Юльманн, Хейбьерг, Кристиансен; Эриксен, Хейлунн, Винн
Стартовый состав на 1-й тур: Шмейхель; Андерсен, Кристенсен, Вестергор; Бах, Юльманн, Хейбьерг, Кристиансен; Эриксен; Винн, Хейлунн
Испания
1/8 финала: Испания - Грузия (30 июня, 21:00, Кельн)
Ориентировочный состав: Симон; Карвахаль, ле Норман, Ляпорт, Кукурелья; Педри, Родри, Фабиан Руис; Ямаль, Мората, Уильямс
Стартовый состав на 3-й тур: Райя; Навас, Вивиан, Ляпорт, Гримальдо; Субименди, Мерино; Торрес, Ольмо, Оярсабаль; Хоселу
Стартовый состав на 2-й тур: Симон; Карвахаль, ле Норман, Ляпорт, Кукурелья; Педри, Родри, Фабиан Руис; Ямаль, Мората, Уильямс
Стартовый состав на 1-й тур: Симон; Карвахаль, ле Норман, Начо, Кукурелья; Педри, Родри, Фабиан Руис; Ямаль, Мората, Уильямс
Италия
1/8 финала: Швейцария - Италия (29 июня, 18:00, Берлин)
Ориентировочный состав: Доннарумма; Дармиан, Манчини, Бастони; Ди Лоренцо, Барелла, Жоржиньо, Кристанте, Димарко; Скамакка, Кьеза
Стартовый состав на 3-й тур: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Дармиан; Барелла, Жоржиньо; Распадори, Пеллегрини, Димарко; Ретеги
Стартовый состав на 2-й тур: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Димарко; Барелла, Жоржиньо; Фраттези, Пеллегрини, Кьеза; Скамакка
Стартовый состав на 1-й тур: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бастони, Калафьори, Димарко; Жоржиньо, Барелла; Фраттези, Пеллегрини, Кьеза; Скамакка
Нидерланды
1/8 финала: Румыния - Нидерланды (2 июля, 18:00, Мюнхен)
Ориентировочный состав: Вербрюгген; Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке; Схаутен, Симонс, Рейндерс; Фримпонг, Депай, Гакпо
Стартовый состав на 3-й тур: Вербрюгген; Гертрейда, де Врей, ван Дейк, Аке; Рейндерс, Схаутен, Веерман; Мален, Депай, Гакпо
Стартовый состав на 2-й тур: Вербрюгген; Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке; Схаутен, Симонс, Рейндерс; Фримпонг, Депай, Гакпо
Стартовый состав на 1-й тур: Вербрюгген; Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке; Рейндерс, Схаутен, Веерман; Симонс, Депай, Гакпо
Португалия
1/8 финала: Португалия - Словения (1 июля, 21:00, Франкфурт)
Ориентировочный состав: Диогу Кошта; Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Нуну Мендеш; Витинья, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва; Рафаэл Леау, Роналду, Жоау Феликс
Стартовый состав на 3-й тур: Диогу Кошта; Далот, Данилу, Антониу Силва, Гонсалу Игнасиу; Педру Нету, Пальинья, Жоау Невеш; Жоау Феликс, Роналду, Франсишку Консейсау
Стартовый состав на 2-й тур: Диогу Кошта; Канселу, Рубен Диаш, Пепе, Нуну Мендеш; Пальинья, Витинья, Бруну Фернандеш; Рафаэл Леау, Роналду, Бернарду Силва
Стартовый состав на 1-й тур: Диогу Кошта; Далот, Пепе Рубен Диаш; Канселу, Бернарду Силва, Витинья, Бруну Фернандеш, Нуну Мендеш; Рафаэл Леау, Роналду
Румыния
1/8 финала: Румыния - Нидерланды (2 июля, 18:00, Мюнхен)
Ориентировочный состав: Ницэ; Рацю, Дрэгушин, Буркэ, Сореску; М. Марин, Р. Марин, Станчу; Ман, Михэйлэ, Дрэгуш
Стартовый состав на 3-й тур: Ницэ; Рацю, Дрэгушин, Буркэ, Банку; Р. Марин, М. Марин, Станчу; Коман, Дрэгуш, Хаджи
Стартовый состав на 2-й тур: Ницэ; Рацю, Буркэ, Дрэгушин, Банку; М. Марин, Ман, Р. Марин, Станчу, Михэйлэ; Дрэгуш
Стартовый состав на 1-й тур: Ницэ; Рацю, Дрэгушин, Буркэ, Банку; М. Марин; Ман, Р. Марин, Станчу, Коман; Дрэгуш
Когда "сгорают" желтые карточки?
В финальном турнире предупреждения, не приведшие к дисквалификации, обнуляются после четвертьфинала и не переносятся на полуфинал.
Дополнительную информацию можно найти в регламенте турнира.
Словакия
1/8 финала: Англия - Словакия (30 июня, 18:00, Гельзенкирхен)
Ориентировочный состав: Дубравка; Пекарик, Вавро, Шкриниар, Ганцко; Куцка, Лоботка, Дуда; Шранц, Стрелец, Гараслин
Стартовый состав на 3-й тур: Дубравка; Пекарик, Вавро, Шкриниар, Ганцко; Куцка, Лоботка, Дуда; Шранц, Стрелец, Гараслин
Стартовый состав на 2-й тур: Дубравка; Пекарик, Вавро, Шкриниар, Ганцко; Куцка, Лоботка, Дуда; Шранц, Боженик, Гараслин
Стартовый состав на 1-й тур: Дубравка; Пекарик, Вавро, Шкриниар, Ганцко; Куцка, Лоботка, Дуда; Шранц, Боженик, Гараслин
Словения
1/8 финала: Португалия - Словения (1 июля, 21:00, Франкфурт)
Ориентировочный состав: Облак; Карничник, Дркушич, Бийол, Балковец; Стоянович, Элшник, Гнезда-Черин, Млакар; Шпорар, Шешко
Стартовый состав на 3-й тур: Облак; Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа; Стоянович, Черин, Элшник, Млакар; Шпорар, Шешко
Стартовый состав на 2-й тур: Облак; Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа; Стоянович, Черин, Элшник, Млакар; Шпорар, Шешко
Стартовый состав на 1-й тур: Облак; Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа; Стоянович, Гнезда Черин, Элшник, Млакар; Шпорар, Шешко
Турция
1/8 финала: Австрия - Турция (2 июля, 21:00, Лейпциг)
Ориентировочный состав: Мерт Гюнок; Мерт Мюлдюр, Мерих Демирал, Абдюлкерим Бардакджы, Ферди Кадыоглу; Исмаил Юксек, Каан Айхан; Кенан Йылдыз, Арда Гюлер, Барыш Алпер Йылмаз, Дженк Тосун
Дисквалифицированы: Самет Акайдын, Хакан Чалханоглу
Стартовый состав на 3-й тур: Мерт Гюнок; Мерт Мюлдюр, Самет Акайдын, Мерих Демирал, Ферди Кадыоглу; Исмаил Юксек, Салих Эзджан; Арда Гюлер, Хакан Чалханоглу, Кенан Йылдыз; Барыш Алпер Йылмаз
Стартовый состав на 2-й тур: Алтай Байындыр; Зеки Челик, Самет Акайдын, Абдюлкерим Бардакджы, Ферди Кадыоглу; Каан Айхан, Хакан Чалханоглу, Оркун Кекчю; Юнус Акгюн, Барыш Алпер Йылмаз, Йылмаз Актюркоглу
Стартовый состав на 1-й тур: Мерт Гюнок; Мерт Мюлдюр, Самет Акайдын, Абдюлкерим Бардакджы, Ферди Кадыоглу; Каан Айхан, Хакан Чалханоглу; Арда Гюлер, Оркун Кекчю, Кенан Йылдыз; Барыш Алпер Йылмаз
Франция
1/8 финала: Франция - Бельгия (1 июля, 18:00, Дюссельдорф)
Ориентировочный состав: Меньян; Кунде, Салиба, Упамекано, Эрнандес; Дембеле, Канте, Чуамени, Рабьо; Гризманн, Мбаппе
Стартовый состав: Меньян; Кунде, Салиба, Упамекано, Эрнандес; Чуамени, Канте, Рабьо; Дембеле, Мбаппе, Барколя
Стартовый состав на 2-й тур: Меньян; Кунде, Салиба, Упамекано, Эрнандес; Дембеле, Канте, Чуамени, Рабьо; Гризманн, Тюрам
Стартовый состав на 1-й тур: Меньян; Кунде, Салиба, Упамекано, Эрнандес; Гризманн, Канте, Рабьо; Дембеле, Мбаппе, Тюрам
Швейцария
1/8 финала: Швейцария - Италия (29 июня, 18:00, Берлин)
Ориентировочный состав: Соммер; Шер, Аканджи, Родригес; Стергиу, Джака, Фройлер, Эбишер; Ндой, Эмболо, Варгас
Стартовый состав на 3-й тур: Соммер; Шер, Аканджи, Родригес; Видмер, Фройлер, Джака, Эбишер; Ндой, Эмболо, Ридер
Стартовый состав на 2-й тур: Соммер; Шер, Аканджи, Родригес; Видмер, Джака, Фройлер, Варгас; Шакири, Ндой, Эбишер
Стартовый состав на 1-й тур: Соммер; Шер, Аканджи, Родригес; Видмер, Джака, Фройлер, Эбишер; Ндой, Варгас; Дуа